Пятница, 26.04.2024, 22:35

Мир Счастья












* сила мысли * позитивная психология * духовные практики *

Логин:
Пароль:
Меню сайта

Логин:
Пароль:



Друзья сайта

ТОП-777: рейтинг сайтов, развивающих Человека Rambler's Top100 Rambler's Top100




Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Февраль » 9 » Меняем жизнь к лучшему
18:35
Меняем жизнь к лучшему

Существует пять простых правил для улучшения вашей жизни. Хотя, с начала, стоит обратить внимание на ваше отношение к ней, этой самой, жизни. В любом случае существует несколько возможностей, вариантов, все на ваше усмотрение. Самое главное их увидеть. Если вы действительно решили улучшить свою жизнь, то первым делом было бы хорошо избавиться от того, что вам мешает.

Правило 1.

«Давно всем известно, что мысль материальна».

Однако мало кто это использует себе во благо. Поэтому если вы будете продолжать думать, что от вас ничего не зависит, и во всём виноваты другие люди или обстоятельства – так оно и будет!

Правило 2.

«Подобное притягивает подобное».

Вы желаете, чтобы к вам хорошо относились? А сами - то к себе относитесь уважительно? Психологи давно заметили, один и тот же человек с разными людьми ведёт себя по-разному. И удивительно, что окружающие, словно зеркало, отражают то, как человек на самом деле относится к самому себе.

Основная рекомендация это относиться к себе так, как вы хотите, чтобы относились к вам.

Правило 3.

«Самое важное – любить себя».

Причем проявления "любви” в виде проявления эгоизма не приемлемо. Как же это сделать, если нас этому никто не учил?

Всё очень просто и сложно одновременно. Для этого сделайте небольшую экскурсию в своё прошлое и вспомните, каким образом вас любили родители. Если ваши родители говорили что любят вас просто за то, что вы есть, вам несказанно повезло в жизни. У таких родителей дети с самого детства «познают» что любовь к себе это просто так! Абсолютно безусловна! Если же вам говорили, что вы плохо себя вели, поэтому за это вас не любят. В этом случае, повзрослевшие дети учатся давать себе любовь только за «хорошие» с точки зрения окружающих поступки. Ну а за плохие неосознанно отвергают любовь, наказывая сами себя. Так на уровне бессознательного человек говорит себе: «я – плохой и меня надо наказать». Тут же притягиваются различные неприятные ситуации, которые удовлетворяют нашу скрытую мазохистскую потребность. Если не верите, то посмотрите на себя в зеркало и честно ответьте, какие эмоции у вас возникают? Что вы при этом про себя говорите? А теперь подумайте, как вас видит человек, который вас искренне любит. Вы поймёте что он: прощает любые самые неприятные поступки и принимает вас со всеми вашими … особенностями и уникальностями! И как это у него получается?

Самый большой секрет: любящие концентрируются и видят положительные черты в нашей личности, а мы наоборот концентрируемся на том, что не нравится. Дальше смотрите правило 1 и правило 2: мысли материальны и притягивают к себе подобное…

Теперь, когда мы повзрослели, только в нашей власти сделать выбор в пользу положительных или отрицательных мыслей по отношению к себе.

Правило 4.

«Действовать в согласии с позитивным видением».

Для начала начните с себя. Например, покупайте себе то, что хочется, а не то, что и так пойдёт. Помните, из приятных мелочей и складывается счастливая жизнь. На собственном опыте знаю, счастье не сваливается на голову, а создается здесь и сейчас, ежедневными прощениями, комплиментами, небольшими презентами… Дальше больше, расширяйте горизонты.

Правило 5.

«Новые возможности - это всегда возможность выбора».

Во - первых, знать мало, нужно еще делать, далее, получать новый результат.

Во - вторых, знать, хотеть как лучше, делать всё по старому, в итоге, получать «как всегда».

Просмотров: 897 | Добавил: Ольга_Ангеловская
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]